Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Уроки японского языка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-клуба тамагочи -> Новости Фан-Клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Уроки японского языка Ответить с цитатой

Что-то грустно стало. Давно никакой движухи на форуме. Предлагаю вместе со мной с января 2018г начать изучать японский язык. Особо серьезных целей преследовать не собираюсь. Просто понять суть построения предложений, т.е. грамматику, ну и главная цель- читать инструкции к тамикам по возможности без словаря.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, изобретать велосипед не будем. Для изучения возьмем книги Голомидовой для детей. Уроки в них построены очень интересно. Это поможет нам учиться весело и не скучать.
Уроки будут добавляться по частям каждый день ПН-СБ в разделе Разное -> Отвлеченные темы. Тема с уроками будет в закрепленном посте. Таким образом мы должны закончить этот курс в течение одного года. Все обсуждения уроков можно вести здесь, в комментариях к этому сообщению.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, до нового года осталась 1 неделя. Те, кто решил заниматься японским вместе со мной, готовим:
1) тетрадь для упражнений;
2) тетрадь для ведения словаря;
3) тетрадь для записи иероглифов;
4) простой карандаш или ручку;
5) цветные карандаши (по желанию).
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим художеством 5

Для записи иероглифов я взяла тетрадь в крупную клетку. По-моему она очень удобна в данном случае.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, подведем итоги пройденного. За это время мы прошли 40 уроков. Это 3 большие главы книги из 20 глав. Узнали много новых слов и несколько иероглифов. Далее уроки выходить не будут. На это есть 2 причины:

1) Активности 0. Спрос рождает предложение. А раз спроса нет, то и данное предложение анулируется. Другими словами: не вижу смысла продолжать выкладывать уроки, если это никому не нужно.

2) Разочаровалась в людях. В частности, в некоторых тамафанах, которые считались активными фанатами тамагочи много лет. Увы.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-клуба тамагочи -> Новости Фан-Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB
Appalachia Theme © 2002 Droshi's Island
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS