Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Tamagotchi ID L- Первый взгляд. Тест-драйв. Плюсы и минусы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-клуба тамагочи -> Японские тамагочи - Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оцените версию по 5-и бальной шкале.
1
5%
 5%  [ 1 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
3
35%
 35%  [ 7 ]
4
25%
 25%  [ 5 ]
5
35%
 35%  [ 7 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
MadameBoss



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Tamagotchi ID L- Первый взгляд. Тест-драйв. Плюсы и минусы. Ответить с цитатой

Дискуссируем товарищи, ТОЛЬКО обоснованно, и без всяких там-мой самый любимый, клевый и красивый тамик!

Начну с минусов:
-тамик сделан из дерьма. Материал не приятен, жесток, не отпалирован, качество пластмассы почти как у китайских подделок!
"Стекло" под блюрик, на уровень , опять же в качестве и исполнении, ниже нежели в айди.
Железяка из консервной банки, у меня появляются пятна, коррозия?, на вид напоминает консервную банку.

-Эль, АБСОЛЮТНО стерильная штука. Все рассчитано лишь на загрузки. Не ясно как в него играть года через 2, когда мобилы будет не сыскать, даже на складах в музеях.
В айди была загружена база, помимо фишки с загрузками. Тут она полностью сведена к минимуму. Простой тамик с интересными героями.

-Если вы покупаете тамик исключительно из-за определенных героев, подумайте дважды. Тк нормально поиграть в них вы НЕ сможете, если захотите открыть все пункты!
Фишка в том, что бы женить героев на 4 день, и ни минутой позже.
Каждые 4 перса появляется новая локализация в меню дверь.
И так же суть вырастить всех 32!
Такая гонка, большой минус, для тех кто любит поиграть именно в тамагочи, которого вы будете растить-кормить, любоваться, а не пойми что, предидущие 8- 9 месяцев.
(Это главная идея, но сейчас заценив все пункты, лично я бы растила с самого начала по месяцу хороших героев и не дергалась, пункты тупо для разнообразия, на геймплей влияют максимум два-три первых.)

-коннект
4 героя доступны при коннекте. Не видать вам полной игры без 4 героев, из-за которых я и купила эль. Как и многие другие.

-парк в этом тамике абсолютно безпонтовый, герои ничего не делают. Видимо это связано с тем, что в будущем откроются другие места, где герои будут отдельно "кататься с горки", в другом пункте "прыгать на скакалке" и тп.
(Не связано, в остальных пунктах по большому счету болтовня.)

Самый лучший парк и локализации в Колор.

-функция фотостудии доступна опять же таки при коннекте, 2-х элей. В айди, это пункт в меню.

-анимация при нажатии "С", разочаровывает! Герой НЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ЭКРАНУ!
Он пытается сообразить "на подобие", но его реально НЕ ВИДНО. Его так же не видно и при нормальном режиме, СПРАЙТЫ УЖАСНО МЕЛКИЕ!!!

-паролей нет!

Плюсы:

-так же как и минусом, плюсом являются герои. Есть реально клевые.
Не стареют. Можно растить любимчиков сколько хочешь.

-Одноразовая еда, плоды с растений. Скорость роста. Не плохое количество пачек.

-Предидущие герои с набранной шкалой, могут угостить вас личными блюдами. В меню Еды.
Но с пончиками в айди, было интереснее.
Тут это нечто вроде "фрэнд-плазы" из айди, только еще и с хавцом.

-Смена иконок, для кого как. Мне нравятся стандартные.

-грязная комната, как и перс пачкаются и стены. Уборка, со смыслом, это плюс.
Анимация как в колор, там тоже герои мыли кухню и тп, да вот тока без смысла. хдхдх

-Видимо как плюс задумывались и локализации. Но хз, при таком то баге, "разнообразие - как веселые картинки" =\

-вероятно костюмы, но они как и многие аксессуары сидят криво, не всем героям подходят! Встроенных их всего 5! Сидят как на корове седло, то эффект "черной полосы". То висит как бы сверху-спереди. Как на бумажной кукле.
Но разнообразить можно, особенно приевшихся. Или одного, что бы не надоедал.

-загрузки, плюс ли это. Все слишком однообразное. Всего 10 вариантов анимаций, много однообразных итемов! Не взирая на стоимость, анимация повторяется. Для меня плюс в загрузках, это гостинки, можно не плохо разнообразить смену декораций. На втором месте одежда и тп, но ее выбор не велик, и как я писала выше, может не "сесть" на героя. Еще стоит присмотреться к семенам.
Память в тамике большая, касаемо еды, можно аж 20 файлов загрузить в ресторан, 15 в кафе и 5 в пекарню.

Выводы:
-Если хотите обычный классический и с предельной динамикой тамагочи, с не плохим набором героев, покупайте СРОЧНО колор.
Он на 3 с плюсом балла.

-то же, что и колор, чуть посложнее. Гексагон.

-если хотите, держать одного не стареющего героя, чуть-чуть более бОльших вариантов с анимацией, и сдержанного качества в исполнении игрушки, удобность в размере. Покупайте айди. Ему 4 с минусом.

-если хотите устроить себе зубодробирку с похожими функциями от предидущих версий, с "одно-добавили-другое убавили", НО с бОльшим количеством персонажей, ставлю акцент именно на них! Есть реально клевые! Так же если хотите простой цветной тамик, так или иначе не огромный, удобный в размере. Берите.
Но совет, стоит его купить, в случае когда сильно наскучат 2 предидущие версии, их наличе пригодится!
Или вы вовсе никогда не держали цветные тамагочи в руках.

Ему крепкая тройка с плюсМ, так и быть. 4


Последний раз редактировалось: MadameBoss (Пн Май 30, 2011 9:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monita



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1112
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж купить ID Melody 2 шо и собираюсь сделать..на L забила до осени пока что
_________________
Мне много не надо: Власть над Миром и что-нибудь покушать :3

Моя коллекция
http://vk.com/album27540953_158269071
Группа https://vk.com/tamagotchifans
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theRocK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо что я не продал своего красавца айди ловели и не купил это го-но... ))) 1
Вернуться к началу
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам. Вы уж совсем раскисли! Не имея его у себя, вы же не можете делать выводы. Давайте лучше посмотрим, кто еще может о нем что-то напишет. Тот, кто его имеет, я так думаю.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theRocK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мадама ваще то есть )))
Вернуться к началу
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Но хотелось бы узнать впечатление об Эле не только от одного человека.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadameBoss



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера с гущиным и поругались и помирились. Что делать, тема зашла про эль, удивительно, но ему тоже эль кажется "сухим". Такое тоже бывает товарищи. хд
Чего то нет, или что то не то.

Главные тезисы наших мессагов:

-раздражение от того, что хочется получить все сразу, но и не гнать героев столь быстро. Но если этого не делать, игра будет сухой, и будет "пройдена" к 2015 году. Х\
Лично я рассчитывала спокойно растить любимых героев, на то, чем я занимаюсь сейчас-я отнюдь не рассчитывала.=_= даже сказать, я исключала и думала, что это вовсе меня не коснется.

-разочарование от некоторых функций: уборка, изменение домика-это будет "сюрпризом" для всех, само-собой "С"-клик анимация.

А вообще если второе дыхание не откроется, я его помяняю нах на колор или гексагон, и буду тупо растить мамечи по 10 дней, но хотя бы спокойно. хд
Надеюсь на второе дыхание, дней так через 45, я подсчитала, что мне нужно еще 10 "убогих" героев пройти, что бы те не висели над душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, помирились, говоришь? Ну хорошо.

Я что-то не въеду. Почему уборка, с-клик анимация и изменение домика в минусах? Разве это не плюс? 50
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadameBoss



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда ты видишь, что комната грязная и выбираешь пылесос,то пылесос почему то чистит уже ЧИСТУЮ комнату. Могли бы сделать так, что бы она постепенно светлела. Как герой когда его моешь. Я думала, что так оно и будет.
С-клик, как я писала-герой не приближается к экрану, а становится в несколько больше чем обычно, некоторых толком не разглядеть, а без этого они и вовсе мелкие. (спрайты)
В айди-колор и проч, они полностью приближаются к экрану.
Домик меняется в нечто, и именно не во что. Тупо серое здание, некрасивое обычное здание. Я думала будет нечто интересное-как замок, мороженка, или небоскреб.
Тамашкола писали. Ведь ремонт в школ ном стиле.
Но видимо не та , о кой все думали. Не как в аниме и тп. А тупо серая невзрачная двухэтажка. ХД

п-с-из каждой встроенной пачки семян, может вырасти по три разных вещи-фрукта-сладости. Это просто инфа.

Еще, про сикрет чарактеров, как можно увидеть в чарте героев, то классические могут измениться, когда доступен новый пункт-Хеншин-йо. Необходим для изменения итем, аксессуары или костюм. Некоторые из них исключительно загрузочные.

А именно для фуравачи, кучипачи, мемечи, макико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadameBoss



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гиды
http://motchistamagotchis.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadameBoss



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила опрос, и в связи с тем, что сбросила камень с шеи в виде этих злосчастных пунктов, изменила немного ревью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринара



Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не поняла в гиде написано -Файлы из станции здесь.
У эльки есть станция как у айди? 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadameBoss



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это одна и та же станция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринара



Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу. Тоесть со станции айди можно перебрасыват файлы и на айди и на айди эльку? Клеееееево. Я то думала что станция работает только с айди. Хд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ринара



Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю все это можно было посмотреть на ютубе. нафиг вы тогда покупали эльку и теперь исходите желчью. я вот этого не понимаю. =_= вы что мазохистка. зафига покупать то что тебе не понавилось бы. сейчас на ютубе делают очень подробные обзоры. очень все качествено. я не верю что вы не видели. может только если вам было лень смотреть. или просто вы любите все обсирать. =_=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-клуба тамагочи -> Японские тамагочи - Обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB
Appalachia Theme © 2002 Droshi's Island
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS