Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Как сделать подставку для тамагочи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-клуба тамагочи -> Общая информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
listaya
Админ


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Как сделать подставку для тамагочи Ответить с цитатой

За сутки с момента приобретения Чу мне порядком надоело, что они катаются туда-сюда, как яйца на Пасху, и я решила сделать для них подставки, тем более, что в шкафу лежала уже как три месяца зачем-то купленная глина. В общем, щас я расскажу, как с помощью такого джентельменского набора сделать пару-тройку подставок:




Перед открытием глины надо проделать следующую процедуру с тамагочи, под которого делается подставка. Берете пищевую пленку, в которую обычно сыр заворачивают, берете тамагочи и, отмотав немного пленки, буквально натягиваете ее на него. Точнее, втапливаете игрушку в пленку, следя за тем, чтобы в том месте, каким будет стоять тамагочи на подставке (снизу и по бокам), было как можно меньше складок от пленки. Это важно. Нужно сделать 2-3 оборота, таким образом максимально замотав винтики и щели на задней панели, чтобы они потом не отпечатались на глине. Не заверните цепочку вместе с экраном, поцарапается. Фотку, к сожалению, сделать забыла.

Теперь глина. Буду рассказывать именно о той, из которой делала, потому что обычная полимерная глина дороговата для экспериментов (100 рублей за брусочек), да и лень было за ней идти.

Глина была куплена в Перекрестке за 100 рублей, в наборе 4 цвета: красный, синий, желтый и зеленый. Эта глина сохнет на воздухе, ее не нужно запекать, как полимерную, в этом есть свои плюсы. Я думаю, такую или похожую можно найти в любых канцтоварах, и на мой взгляд, она идеально подходит для самых первых подставок.

Чтобы не изляпать стол, я сначала подложила картонку, но оказалось, что глина может к ней прилипнуть, поэтому я подстелила ту же пищевую пленку (она же и будет портить все кадры ). От ее складок на дне, конечно останутся следы, но я подумала, что фиг с ними.

Выбор цветов у меня небольшой, можно ее конечно смешать, но я не стала, потому что меня смутила консистенция, да и судя по ее виду, я вообще сомневаюсь, что она смешивается. Глина на ощупь напоминает мягкую резину, она очень пористая, а потому ее сначала на всякий случай надо хорошенько размять.



После этого катаем. Для Чу, как показала практика, лучше скатать шарик, для тамагочи классической формы шарик лучше приплюснуть:





Теперь самое важное. Берем спящего и ни о чем не подозревающего Мамечи и начинаем безжалостно впихивать его в глину. Впихивать надо так: прицеливаетесь тамагочи ровно в центр шарика, а затем аккуратно начинаете надавливать на глину, ни в коем случае не трогая глину пальцами! Иначе останутся углубления и следы в том месте, где вы нажали. Эти следы нельзя будет замазать, потому что глина пружинистая, она не как пластилин. Вот именно поэтому тамагочи снизу и по бокам надо оборачивать очень крепко, чтобы потом на будущей подставке не осталось следов от складок пленки. У меня это не очень хорошо получилось. Кроме того, нужно проследить, чтобы дно не получилось слишком тонким, я думаю, это не очень хорошо.



Тамагочи обычной формы лучше вдавливать не по центру, а немного ближе к себе, чтобы сзади осталось больше глины для опоры.





Далее нужно вынуть оттуда тамагочи, только очень слегка придерживая подставку. Если он не вынимается легко, то советую постоянно менять положение пальцев на глине, в то время, как придерживаете ее. В том случае, если остался какой-нить нано-отпечаток, можно попробовать его убрать, ОЧЕНЬ легко постукивая в этой области.

Если все на фиг развалилось или подставка вышла слишком залапанной, все можно переделать. Так как эта глина сохнет на воздухе, то ее надо периодически сбрызгивать водой. Это нужно сделать, если поверхность стала матовой и начала светлеть, только водой лучше сильно не увлекаться, а то глина станет сопливой и начнет краситься так, будто всю жизнь вас ненавидела. Но ничего, это пройдет.





Когда я достала тамагочи из подставки, на его месте глина блестела и была немного ярче, чем все остальное. Это от того, что она без воздуха вспотела, тоже пройдет, когда подсохнет. Сразу подставки лучше лишний раз не трогать и уж тем более не поднимать руками, еще слишком мягкие. Поэтому я оставила их прямо на пленке, к бумаге они тоже пока прилипают. Так что придется периодически переворачивать, чтобы высохли. Я читала, что такая глина сохнет около четырех дней, потом она по характеристикам ничем не уступает полимерной. Но та статья была о нормальной легкой глине, а не о глине за 100 рублей, так что проверим.

Как только подставки подсохнут и побледнеют, можно будет примерить тамагочи уже без пленки, чтобы еще был шанс переделать, смочив водой и хорошенько раскатав.





Кстати, как оказалось, тамагочи будет лучше туго обтянуть медицинской резиновой перчаткой, а не пленкой. Это практически избавить от проблем со следами от складок пленки на глине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРtovКА



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 14
Откуда: берутся котята? хD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!
1 Кстати,можно подставку сделать по такой же схеме, что и твоя.
Только из пластелина если дома глины нет(хотя чё я говорю? Ща и пластелина практически неукого дома нет...Вобщем...проолжем)...
Короче...Берём пластелин, действуем по схеме описаной другим пользователем...А в конце чтобы Тама не лип нужно покрасить его акрилом,гуашью...Или что бы было готично-тушью...Ждём,ждём,ждём... 38 Можно поспать-сохнет долго...
И вуаля!Подставка готова...
40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
listaya
Админ


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... Я когда-то так пробовала, но если что-то из пластилина уронить, то останется вмятина, от появления которой акрил не спасет. Плюс ко всему пластилин перед покраской надо грунтовать, и все это выходит дороже, чем упаковка глины за 100 рублей. :)

Эти подставки получились очень милые, приятные на ощупь, и что самое важное, они почти ничего не весят (могу сравнить только с пустой пачкой от сигарет). И красить их можно тем же акрилом или вообще лаком для ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 67
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово у меня получилось, делала из белой глины так же как ты, подставки получились. Ещё могу дать совет можно втыкнуть туда бусины (пока не засохло). 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-клуба тамагочи -> Общая информация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB
Appalachia Theme © 2002 Droshi's Island
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS