Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Несколько личных вопросов тамафанам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-клуба тамагочи -> Отвлеченные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bhazo



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Несколько личных вопросов тамафанам Ответить с цитатой

Если решитесь ответить только на определенные вопросы то пропускайте неугодные с чистым сердцем . Спасибо

Ваши близкие и родные . Как они относятся к вашему увлечению ?

Финансы . Какую часть доходов вы тратите на приобретение новых игрушек ?

Сколько времени в среднем вы тратите на свое увлечение ?

Каким вы видите свое будущее относительно своего увлечения ?

Какова приблизительная стоимость вашей коллекции ?


добавлю еще ибо стало актуально

Ваш способ борьбы с волнением во время ожидания посылки . вышло так что сперва пришла посылка с безделушкой а после меня клинануло и теперь бегаю к почтовому ящику каждый день


Последний раз редактировалось: Bhazo (Вс Ноя 04, 2012 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши близкие и родные . Как они относятся к вашему увлечению ?
Ну мой муж только рад этому. Потому что он под шумок, так сказать, и себе может что-нибудь приобрести на предмет своего хобби. Я считаю, что у каждого есть какое-то хобби. И ничего предосудительного в этом нет. Кто-то коллекционирует марки, кто-то каждый день ходит в спортзал, а кто-то... увлекается тамагочи :) Когда я собираюсь купить какой-нибудь новый тамик, мой муж сразу же подсчитывает, сколько он может потратить на свое хобби, учитывая, сколько трачу я на свое XD
Финансы . Какую часть доходов вы тратите на приобретение новых игрушек ?
Ну примерно 2-5 тысяч в год, наверное. Конечно, это не точный подсчет. Но примерно выходит так на данный момент времени.
Сколько времени в среднем вы тратите на свое увлечение ?
Ну если учесть, что я почти круглые сутки торчу на форуме, то можно сказать, что посвящаю этому все свое время. 6
Каким вы видите свое будущее относительно своего увлечения ?
Я уже думала об этом. Думала, кому потом достанутся мои сбереженные электронные питомцы. 2 Даже не знаю, что сказать по этому поводу. В ближайшие лет 5 я точно свою коллекцию никому не отдам. Наверное, когда я созрею на столько, чтобы уже оторвать от сердца эту ностальгию, я буду искать человека такого же коллекционера тамагочи, как и я. Чтобы хотя бы быть уверенной, что передаю их в надежные руки.
Какова приблизительная стоимость вашей коллекции ?
Ооо! Это самый каверзный вопрос. Зная, что раретет с годами только приобретает в цене, а не теряет, можно сказать, что с годами наши коллекции будут стоить в общей сложности ОООчень дорого. Несколько сотен тысяч. Сейчас же я даже не берусь сказать, сколько может стоить моя коллекция в ОБЩЕМ. Но если попробовать оценить приблизительно, то наверное 25-30 тыс.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bhazo



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачитаешся , бывает , в дневниках умилениями , восторгами и страданиями и тут БАЦ! - муж , а потом еще раз - ребенок . Неожидаеш как то такой ответственности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут странного? Ведь самый расцвет тамагочи пришелся как раз на время тех, кому сейчас 20-30 лет. Поэтому ничего странного, что будучи в этом возрасте, люди заводят своих детей. 2 У многих ностальгия. Кто-то еще с тех давних времен влюблен в эту игрушку, а кто-то только-толлько начинает открывать для себя прелести обладания этим чудом. Так что можно сказать, что на форуме вполне можно встретить людей разных поколений.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphimma



Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 180
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Несколько личных вопросов тамафанам Ответить с цитатой

Ваши близкие и родные . Как они относятся к вашему увлечению ?
Смеются, считают наверно меня ненормальной, когда получается сказать об этом в обществе, то всем становится почему-то неловко, а потом пишут в вк/скайпе типа дай поиграть ... что-то я отошла) В общем родные за эти годы привыкли, иногда помогают, молодого человека забавляло в начале, теперь только бесится, потому что вместо подарков-цветов - тамагочи, большее время говорю о них, да что там думаю, вся квартира в них ... тем более он у меня умеет их ремонтировать и если что к нему бегу. Мама охала, что все свои деньги тратила на них, но потом привыкла и каждый раз с интересом смотрит какой я тамагочи принесу в этот раз)

Финансы . Какую часть доходов вы тратите на приобретение новых игрушек ?
Раньше тратила все, сейчас уже меньше, так как собрала практически все что хотела)

Сколько времени в среднем вы тратите на свое увлечение ?
Только выходные.

Каким вы видите свое будущее относительно своего увлечения ?
Я не знаю, что будет завтра, а тут такой вопрос)) Думаю, какая-то часть будет продана, другая мне кажется обменяна, ну а другая будет всегда со мной и потом перейдет избранному)

Какова приблизительная стоимость вашей коллекции ?
Хм, затрудняюсь сказать, достаточно прилично)

Ваш способ борьбы с волнением во время ожидания посылки .
Я всегда спокойно жду 4 недели и ищу другие тамагочи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadameBoss



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моим близким по барабану. когда коллекционировала. даже поддерживали, ну мало ли кто что собирает.
да и продать всегда можно. последний экземпляр вытрясла у мч собсна единственный. хд

финансы- чуть чуть, сейчас это на последнем месте.

по времени, довольно долго, пока не надоест. если завела игрушку, люблю играть долго и растить по долгу. каждый день по паре часиков эт точно.

про будущее сказать трудно.

стоимость тыЩи две. хд

ждать я не умею, убиваю время терроризируя почтовых сотрудников. хд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на добавленный позднее вопрос.
Ваш способ борьбы с волнением во время ожидания посылки .
Я каждый день проверяю трекинг на сайте edost.ru, если к посылке прилагался трекинг номер. Если же нет, то жду 40 дней. Если за это время извещение в моем почтовом ящике не было обнаружено, то далее на ибее появляется надпись, что можно пожаловаться на продавца (или что-то в этом роде). В этом случае я пишу продавцу письмо с вопросом о местонахождении моей посылки. Продавец, конечно же, отвечает, что во всем виновата почта моей страны и спрашивать нужно с нее. Жду еще недельку. Обычно за эту дополнительную неделю посылка все-таки доходит до меня. Но если же нет... Даже не знаю, таких ситуаций, чтоб вообще посылка не дошла, у меня еще не было. Наверное через неделю снова написала бы письмо продавцу. А если он категорично отказался бы возвращать деньги или отправлять аналогичный товар еще раз, то пожаловалась бы на него на ибее. Тогда с него просто спишут деньги в мою пользу. Другое дело, если трекинг номер есть и в нем показано, что посылка ушла на экспорт из страны продавца. Тогда действительно никакой ибей тут не в силах был бы мне помочь. И вина лежала бы полностью на почтовых службах. А продавец деньги отдавать в этом случае не обязан.
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scooteristt



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 957
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши близкие и родные . Как они относятся к вашему увлечению ?
В общем-то спокойно.

Финансы . Какую часть доходов вы тратите на приобретение новых игрушек ?
Ну, где-то 6-7 тысяч в год, учитывая комиссию на ebaytoday

Сколько времени в среднем вы тратите на свое увлечение ?
Ровно столько, сколько надо для выращивания нужного персонажа, но и не 24 часа в сутки :)

Каким вы видите свое будущее относительно своего увлечения ?
Будущее никогда нельзя точно предсказать :)

Ваш способ борьбы с волнением во время ожидания посылки .
Включение "режима пофигиста", выбор ЕМС для пересылки и опять же отслеживание по трекинг-номеру на ebaytoday (оно у них немного точнее).
_________________
Утро добрым не бывает 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bhazo



Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати , хотя и не в тему : scooteristt , с прошедшей тебя эволюцией 2 . Кто не успел - присоединяемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natakaffleck
Модератор


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1682
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я успела в тот же день. 2 Причем взяла на себя миссию поздравить сразу от всех обитателей форума. 1 Надеюсь, никто не против. 5
_________________
12
Мой маленький магазинчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scooteristt



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 957
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bhazo писал(а):
К стати , хотя и не в тему : scooteristt , с прошедшей тебя эволюцией 2 . Кто не успел - присоединяемся

Данке вам)))
_________________
Утро добрым не бывает 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetoforr



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 226
Откуда: Издалека))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники сначала посмеивались, мол, не по возрасту развлекуха, хотя им самим интересно, если что-то видят то спрашивают, просят потрогать. А в целом, на данный момент им все равно, мало ли кто чем страдает, тем более, что всяких других гаджетов у меня тоже полно, тамы в эту "толпу" вполне вписываются.
Трачу не много, затрудняюсь точно ответить какую часть от доходов , так как это не регулярные покупки. Иногда покупаю много и разом, а иногда ( как сейчас например) все есть, и новых приобретений не планируется. Скажу, что расходы не сильно бьют по бюджету.
Общая стоимость коллекции, хм, где-то 15 тыс. рублей, думаю.
Насчет будущего, сейчас пока все нравиться, если,вдруг, перестанет или надоест, распродам все нафиг или сложу в коробку до лучших времен, если продать жалко будет:)).
_________________
Вай со сириос? =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Фан-клуба тамагочи -> Отвлеченные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB
Appalachia Theme © 2002 Droshi's Island
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS